JOUVE Georges (1910-1964)

Lot 111
Estimation :
4000 - 5000 EUR
JOUVE Georges (1910-1964)
Pichet zoomorphe en faïence, émaillé noir lustré avec des reflets métalliques. Signé et monogramme creux. H. 28,5 cm.