BRANDT Edgar (1880-1960)

Lot 110
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 18 300EUR
BRANDT Edgar (1880-1960)
Important vase de forme balustre sur piédouche. Épreuve en bronze à patine brune, fonte d'époque sans marque ni cachet de fondeur. Décor de trois anguilles en relief et d'hippocampes en bas-relief. Signé E. Brandt sur le piédouche. Haut. 63,5 cm.