BRANDT Edgar (1880-1960) Pendule borne en... - Lot 109 - Doutrebente

Lot 109
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 8 540EUR
BRANDT Edgar (1880-1960) Pendule borne en fer forgé et martelé à décor de fleurs ajourées, cadran circulaire en métal à chiffres arabe ciselés, mouvement de J. Auricoste, socle en marbre portor, petit piètement en fer forgé. Signée E. Brandt. H. 30 cm - Base: H.15 - L. 31 cm.