Maurice ESTÈVE (1904-2001)

Lot 102
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 13 664EUR
Maurice ESTÈVE (1904-2001)
Sans titre, 1978 Dessin au fusain et à l'estompe rehaussé de couleurs, signé et daté 78 en bas à gauche H. 48 - L. 42,5 cm. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives Estève sous le N°2050. Nous remercions Monique Prudhomme Estève qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.