COLLIN (Attribué à Louis Eugène) 1859 - vers 1910

Lot 85
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 366EUR
Paysage de montagne traversé par un fleuveet surmonté d'une église. Huile sur toile d'origine. Châssis à écharpe Au revers timbre du marchand (...) Routy Fils, Doreur et Md de tableaux, placedu Louvre. Signé en bas à droite H. 62,5 - L.86 cm. (petit accident dans la partie supérieure)