CLERIAN Thomas Cérémonie religieuse dans... - Lot 81 - Doutrebente

Lot 81
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 464EUR
CLERIAN Thomas Cérémonie religieuse dans l'église des Invalides. A gauche un garde - Suisse unijambiste désigne une travée à deux dignitaires orientaux (1830). Huile sur toile d'origine. Au revers marque du marchand de toile (Paris) Trace de signature en bas à droite (?) En bas à gauche étiquette avec un numéro d'exposition: 54 H. 60 - L. 48,5 cm. Cadre en bois et stuc doré à motif de feuillages et de fleurettes. (accidents).