ECOLE FRANCAISE Premier tiers du XVIIIe siècle Portrait... - Lot 79 - Doutrebente

Lot 79
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 904EUR
ECOLE FRANCAISE Premier tiers du XVIIIe siècle Portrait en buste de gentilhomme aux yeux bleus, coifféd'une perruque poudrée, En armure et manteau rouge. Huile sur toile Blason postérieur en haut à gauche surmonté d'une couronne. H. 80 - L. 62 cm. (Rentoilage; petites restaurations)