Lot n° 12
Estimation :
400 - 600
: 488EUR
Icône à quatre registres
Représentant: «L'oeil... - Lot 12 - Doutrebente
Icône à quatre registres
Représentant: «L'oeil qui voit tout», la Mère de Dieu de miséricorde, deux saints, l'un évêque et l'autre moine.
Russie XIXe siècle
Tempera sur bois.
H. 35 - L. 31cm.
(Restaurations, usures et manques).