Lot n° 284
Estimation :
1000 - 1200
: 2 500EUR
PETITE COMMODE en noyer blond, la façade cintrée à trois tir - Lot 284
PETITE COMMODE en noyer blond, la façade cintrée à trois tiroirs animés de moulures sinueuses, la ceinture chantournée, les pieds antérieurs cambrés. Plateau de marbre gris. Style Louis XV, travail provincial du XIXe siècle. Quelques restaurations, bronzes rapportés. H. 81,5 cm - L. 80 cm