LARGE CONSOLE SURBAISSÉE, en bois sculpté et doré, à décor d - Lot 282

Lot 282
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 7 500EUR
LARGE CONSOLE SURBAISSÉE, en bois sculpté et doré, à décor de branchages de chêne, piastres et agrafes feuillagées, la ceinture cintrée et les deux montants ajourés. Épais plateau de marbre rouge veiné gris. Style Transition, fin XIXe siècle. H. 85 cm - L. 185 cm - P. 61 cm