IMPORTANTE BROCHE ARTICULÉE en or jaune composée d'éléments - Lot 65

Lot 65
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 2 500EUR
IMPORTANTE BROCHE ARTICULÉE en or jaune composée d'éléments ovales ajourés et ornés de pierres fines ovalges facettées diverses (tourmalines roses ou ver tes, grenats, péridots, aigue marine, citrines et améthystes) serties clos. Travail français. Dans un écrin : G. BILBAULT Poids brut : 65 g. Hauteur : 10.3 cm