Lot n° 229
Estimation :
800 - 1200
: 1 500EUR
SECRÉTAIRE À ABATTANT en placage de bois de rose et filets t - Lot 229
SECRÉTAIRE À ABATTANT en placage de bois de rose et filets teintés vert à coins de grecques, à deux battants, un abattant et un tiroir. Serre-papiers à deux piles de trois tiroirs plaqués de bois de rose et deux étagères découpées. Marbre gris. Époque Transition. Restaurations, fentes. H. : 136 cm - L. : 84 cm