Lot n° 123
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
PARIS (JACOB PETIT) - Lot 123
PARIS (JACOB PETIT)
Partie de service comprenant une théière couverte, un pot à sucre, un pot à lait et une tasse et soucoupe, décor polychrome de cartouches rocailles à fond coloré dans des encadrements or cernés de fleurs. Marqué : J.P. en bleu. XIXe siècle. Soucoupe accidentée.