Ruth Francken - Lot 417

Lot 417
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 250EUR
Ruth Francken - Lot 417
Ruth Francken ANTICASTRATEUR. 1972-73 DE LA SÉRIE DES RELIEFS PHOTOMÉTALLIQUES. Silhouettes découpées appliquées sur fond cartonné beige. Procédé mixte sur feuille : 86,5 x 61,5 cm. Épreuve, signée et numérotée 11/75. Deux petites déchirures dans les bords.