SÈVRES

Lot 206
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 750EUR
SÈVRES
Un gobelet litron en porcelaine dure et une soucoupe en porcelaine tendre, un pot à lait à trois pieds, une théière Calabre couverte et une petite théière en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de barbeaux et filet dentelé or sur les bords. Marqués, LL entrelacés, diverses lettre-date de 1782 à 1789. Eclats aux déversoirs des théières, le couvercle de la petite théière absent