PIE VI, statue en bois polychrome, dorure... - Lot 285 - Doutrebente

Lot 285
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
PIE VI, statue en bois polychrome, dorure et estofado. Le pape porte la tiare et bénit de la main droite. Dos équarri. Fin XVIIIe siècle, Espagne ou Italie. Quelques manques et écaillures. H. 108 cm - l. 32 cm