Collier "négligé" en or gris 18k orné au centre d'un motif s - Lot 174

Lot 174
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 19 100EUR
Collier "négligé" en or gris 18k orné au centre d'un motif serti de petits diamants retenant deux pampilles également serties de diamants, l'un plus important demi-taille à chaque extrémité. Vers 1900-1920 Poids brut: 11 g