SUSPENSION en bois sculpté et doré, en forme de couronne ajo - Lot 278

Lot 278
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
SUSPENSION en bois sculpté et doré, en forme de couronne ajourée et feuillagée, ornée de trois cols de cygne ailés. Chaînes en bois doré. Milieu XIXe siècle. Écaillures. H. 77 cm - diamètre 70 cm (environ)