IMPORTANT MEUBLE BIBLIOTHÈQUE en placage d'acajou ramagé, le - Lot 270

Lot 270
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
IMPORTANT MEUBLE BIBLIOTHÈQUE en placage d'acajou ramagé, le buffet central en ressaut, à deux battants, coiffé d'un marbre blanc, surmonté en retrait de deux battants à fond de glace. De part et d'autre, deux battants à décor rayonnant, surmontés d'étagères, encadrés de pilastres. Base en plinthe. Époque Restauration. Quelques accidents et restaurations, les étagères anciennement munies de battants. H. 250 cm - L. 315 cm - p. 59 cm