COMMODE-BUREAU en placage d'acajou, la façade... - Lot 269 - Doutrebente

Lot 269
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
COMMODE-BUREAU en placage d'acajou, la façade droite, encadrée de pilastres, ouvrant par deux tiroirs, et par un petit abattant central doublé de cuir vert, découvrant deux tiroirs, entre deux profonds tiroirs. Plateau de marbre blanc veiné gris. Ornementation de bronzes dorés: chapiteaux ornés d'Amours, entrées de serrures à cornes d'abondance, tirages en col de cygne ailé. Époque Restauration. Accidents, manques, les pieds rapportés. H. 95 cm - L. 131 cm