GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou flammé, la ceinture u - Lot 268

Lot 268
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Result : 1 300EUR
GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou flammé, la ceinture unie, les trois montants posés sur une base circulaire d'où repartent les trois pieds en console griffue. Plateau cuvette en marbre portor, rapporté. Ornementation de bronzes dorés. Vers 1820-1830. Légers accidents et restaurations. H. 71 cm - diamètre 100 cm