DESSERTE en acajou et placage d'acajou flammé, à un tiroir e - Lot 266

Lot 266
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
DESSERTE en acajou et placage d'acajou flammé, à un tiroir en ceinture droite, les montants antérieurs en colonnette baguée de bronze doré, la base en plinthe. Plateau de petit granit belge. Époque Empire-Restauration. Quelque accidents et réparations au placage. H. 87 cm - L. 128,5 cm - p. 43,5 cm