COMMODE À VANTAUX, en acajou, placage d'acajou flammé et boi - Lot 264

Lot 264
Estimation :
800 - 1000 EUR
COMMODE À VANTAUX, en acajou, placage d'acajou flammé et bois noirci, la façade droite encadrée de cariatides en gaine, à deux battants découvrant trois tiroirs coulissants, dits «à l'anglaise», et à un tiroir en entablement. Plateau de petit granit belge. Époque Empire. Fentes, quelques restaurations, les pieds rapportés. H. 92 cm - L. 119 cm