PSYCHÉ en placage d'acajou, bois doré et bronze, le fronton - Lot 263

Lot 263
Estimation :
800 - 1200 EUR
PSYCHÉ en placage d'acajou, bois doré et bronze, le fronton triangulaire orné en applique d'un char conduit par un Amour, les montants à cariatide grecque en gaine, les pieds griffus. Époque Empire. Accidents et manques.