COMMODE Louis XVI en noyer et placage de noyer blond sur bât - Lot 255

Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
COMMODE Louis XVI en noyer et placage de noyer blond sur bâti de résineux, les trois tiroirs soulignés de baguettes de laiton, comme sur les côtés, les montants cannelés, ceux de la façade en colonnette engagée. Pieds fuselés. Plateau de marbre gris et rose. Garniture en laiton. Travail provincial, vers 1800. Légères restaurations. H. 90 cm - L. 112 cm