COMMODE TOMBEAU en bois de placage frisé en feuilles, à troi - Lot 247

Lot 247
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 600EUR
COMMODE TOMBEAU en bois de placage frisé en feuilles, à trois rangs de tiroirs séparés de traverses cannelées de laiton, les montants antérieurs saillants, les côtés galbés, le plateau de marbre brèche rouge et blanc sur fond noir. XVIIIe siècle. Quelques accidents et restaurations, marbre et bronzes rapportés. H. 83 cm - L. 131 cm - p. 64,5 cm