TABLE PLIANTE en bois teintés noyer, à une rangée de deux ti - Lot 233

Lot 233
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
TABLE PLIANTE en bois teintés noyer, à une rangée de deux tiroirs encadrés de consoles, les quatre montants, en colonnette renflée, réunis deux à deux par deux tiges en fer forgé. Plateau débordant, cloué. Espagne, XVII-XVIIIe siècle. Piqûres, légères restaurations, poignées de laiton postérieures. L. 166,5cm