ORATOIRE en noyer sculpté de rosaces, feuilles et frises can - Lot 232

Lot 232
Estimation :
400 - 500 EUR
ORATOIRE en noyer sculpté de rosaces, feuilles et frises cannelées, à un battant et un tiroir, le plateau de l'estrade découvrant un casier. Italie XVIIe siècle. Accidents, manques et restaurations. H. 87 cm - l. 64 cm