ORATOIRE en noyer mouluré, à un battant et un tiroir, le des - Lot 231

Lot 231
Estimation :
500 - 600 EUR
ORATOIRE en noyer mouluré, à un battant et un tiroir, le dessus à frise de cannelures en façade, l'abattant de l'estrade découvrant un casier. Italie XVIIe siècle. Quelques accidents, manques et restaurations. H. 92 cm - l. 60 cm