TABLE en noyer sculpté de feuilles disposées en caisson sur - Lot 227

Lot 227
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 700EUR
TABLE en noyer sculpté de feuilles disposées en caisson sur deux faces, ouvrant par une rangée de deux tiroirs en façade, les montants lyre réunis par une entretoise en fer forgé. Espagne, XVIIe siècle. Quelques accidents et restaurations. H. 81,5 cm - L. 142 cm