Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) - Lot 218

Lot 218
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) Jeune femme tirant à l'arc, vers 1930. Bronze à patine brun-vert, signé. Signature du fondeur: SUSSE Frères Éditeurs Paris. Cachet de ce même fondeur, encadré des lettres SV. Fonte d'édition. H. 66 cm - terrasse: 15 x 21,5 cm