GROUPE en marbre brèche violette et bronze doré représentant - Lot 201

Lot 201
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 000EUR
GROUPE en marbre brèche violette et bronze doré représentant trois anges assis au sommet d'une colonne, tenant des instruments et des attributs de la Passion, et adossés à une sphère étoilée. La frise du chapiteau illustre le Chemin de croix. Pieds griffus. Daté 24 septembre 1847. H. 53,5 cm - l. 23 cm