PAIRE DE VASES balustre en porcelaine polychrome et or, à dé - Lot 200

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
PAIRE DE VASES balustre en porcelaine polychrome et or, à décor troubadour d'une jeune pèlerine et d'un jeune homme jouant de la lyre dans un paysage, le dos orné d'une corbeille de fleurs en or mat et bruni, les anses feuillagées, surélevées. Époque Romantique. Usures à l'or. H. 44 cm - l. 23 cm