INDE, Mathura - Période Kushan, II /IVe siècle - Lot 144

Lot 144
Estimation :
3000 - 4000 EUR
INDE, Mathura - Période Kushan, II /IVe siècle Tête de bouddha en grès brun rose, les yeux mi-clos, la coiffe ondulée en fines boucles. (Petits accidents). H. 24 cm.