GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle - Lot 140

Lot 140
Estimation :
400 - 600 EUR
GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle Partie de bas-relief en schiste gris, bouddha et disciples sur quatre rangées. (Manques et restaurations). Dim. 41 x 15 x 7 cm.