Louis VALTAT (1869 - 1952) - Lot 115

Lot 115
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 6 800EUR
Louis VALTAT (1869 - 1952) Paysage, 1913 Huile sur toile, signée des initiales en bas à droite 17 x 22,5 cm Bibliographie: Louis Valtat catalogue de l'oeuvre peint 1869 - 1952 par le docteur Jean Valtat, Éditions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, décrit et reproduit page 119 sous le N° 1070