ECOLE FRANCAISE (Genre de la Fin du XVIIIe siècle)

Lot 67
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
Portrait de Pierre - Louis comte de Beaucorps de la Bastière (1764 - 1793), capitaine au Royal dragon. Huile sur toile de forme ovale Légendé en haut à gauche et accompagné des armoiries. H. 78,5 - L. 62,5 cm PIERRE-LOUIS Comte de BEAUCORPS de la BASTIERE né le 13 Août 1764, premier page du roi Louis XVI de la Petite Ecurie.