ECOLE FRANCAISE (Dans le Goût du XVIIIe siècle) - Lot 66

Lot 66
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 200EUR
ECOLE FRANCAISE (Dans le Goût du XVIIIe siècle) Portrait de Jean-Sébastien, marquis de Querhoent et de Kergournadech (1742- 1821), puis de Lavardin Montoire, époux de Audret de Kerlan. Huile sur toile de forme ovale H. 80 - L. 65 cm JEAN-SEBASTIEN de QUERHOENT, Marquis de QUERHOENT et de KERGOURNADECH né en 1742, il servit dans le Grand Corps de la Marine Royale. Il hérita du titre de Marquis de Lavardin Montoire et résida avant la Révolution à Montoire.