RAPHAEL (Raffaelo) Santi (D'après) 1483 - 1520

Lot 53
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
La Vierge et l'Enfant Jésus avec le petit saint Jean - Baptiste et sainte Elisabeth dit aussi La Madone de l'Amour divin Huile sur toile (petits accidents; quelques restaurations) H. 71 - L. 68.5 cm Reprise ancienne, vraisemblablement par un peintre français du XVIIe siècle, de la composition de la collection Farnèse, conservée au musée Capodimonte (Naples).