DAUZATS Adrien Bordeaux 1804 - Paris 1868

Lot 24
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Trois mendiants à Séville Crayon noir et aquarelle (Petite trace de pliure; petites tâches). Situé, monogrammé et daté en bas au centre: «SEVILLA AD 1836» Porte deux cachets de la vente Dauzats dans les coins inférieurs droit et gauche H. 31,5 - L. 42 cm