MARECHAUX

Lot 161
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 100EUR
MARECHAUX
4 Lettres ou pièces, XVIe siècle (2 portraits gravés joint). Jean-Jacques TRIVULCE (reçu sur vélin signé, 1513, pour la pension de son petit-fils le comte de Bassignano), René de MONTEJEAN (aveu de Julien de Lingnée, 1539, vélin), Charles II de COSSÉ comte de BRISSAC (quittance signée sur vélin avec sceau sous papier à ses armes, 1573), Pons de Lauzières de marquis de THÉMINES (L.A.S. de Cahors).