BANQUE. 5 billets de la Banque Royale, 1719-1720;... - Lot 42 - Doutrebente

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 2 800EUR
BANQUE. 5 billets de la Banque Royale, 1719-1720; obl. in-8, montées sur des feuillets in-4. Billet gravé de 100 livres tournois, du 1er août 1719 [Lafaurie 80]; billets typographiés: du 1er janvier 1720, 10 livres tournois [Lafaurie 89] et deux de 100 livres tournois [Lafaurie 88 (mouill.) et 90]; du 1er juillet 1720, 10 livres tournois [Lafaurie 93].