TABLE CHIFFONNIÈRE en acajou, placage d'acajou... - Lot 254 - Doutrebente

Lot 254
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
TABLE CHIFFONNIÈRE en acajou, placage d'acajou et de citronnier, à trois tiroirs encadrés de montants à pan coupé, cannelé et rudenté, dans l'alignement des pieds gaine. Plateau bordé de réglettes. Vers 1800. Quelques restaurations et manques, anneaux postérieurs. H. 74 cm - l. 48 cm