COMMODE en placage d'acajou moucheté, à trois rangs de tiroi - Lot 241

Lot 241
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 900EUR
COMMODE en placage d'acajou moucheté, à trois rangs de tiroirs flanqués de montants antérieurs arrondis, cannelés et rudentés, portée par quatre pieds fuselés. Plateau de marbre gris. Époque Louis XVI. Estampillée «J.B.VASSOU» avec le cachet de la Jurande. Fentes