NEVERS - Lot 123

Lot 123
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
NEVERS - Lot 123
NEVERS Plat ovale à bord contourné à décor polychrome patronymique de saint Jean-Baptiste et saint Pierre sur une terrasse et l'inscription jean pierre Verrié 1790. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. L. 39 cm. Fêlure