CHINE - Début XXe siècle - Lot 63

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 700EUR
CHINE - Début XXe siècle Eventail, encre polychrome sur papier, Zhong Kui assis à table se faisant servir par des diablotins accompagné de sa petite soeur. Signé Yang Yingxuan et daté du 4 mai 1903. (Petites déchirures). L. tige 30,5 cm. Dans un écrin en soie brodé de fleurs