ECOLE FRANCAISE dernier tiers du XVIIe siècle

Lot 43
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
Portrait en buste d'homme coiffé d'une perruque dans une veste brodé de fil d'or et d'argent, dans un drapé rouge. Huile sur toile de forme ovale (petits manques et petites restaurations). H. 68,2 - L. 57 cm. Cadre en bois sculpté et doré à motif de frises de feuillages et fleurettes (petits accidents)