VERNET Horace. Paris 1789 - 1863

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Portrait de femme dans une longue robe avec un châle et coiffée d'un chapeau. Plume, encre noire, lavis de gris et aquarelle. Monogrammé en bas à gauche et légendé en bas à droite «Robe de mérinos». H. 20 - L. 14 cm