SERGENT Antoine Louis François dit Sergent Marceau

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Chartres 1751 - Nice 1847. Pavillon Montmorency, boulevard Montmartre. Plume, encre noire et aquarelle. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille; contre - collé sur papier. Montage ancien à la plume, encre brune et aquarelle. Monogrammé en bas à gauche; légendé dans la partie inférieure du montage «Pavillon Montmorency, boulevard Montmartre». Cachet en bas à droite de la collection Van Parijs (Lugt 2531) numéroté 406. H. 13 - L. 9,5 cm