MOREAU Charles dit Karl Ritter von Moreau

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 620EUR
Actif à Vienne de 1758 à 1841. Cavaliers passant devant la gloriette de la propriété de la famille Lichtenstein dans les environs de Vienne. Plume, encre noire, lavis de gris et aquarelle. Filet d'encadrement à la plume. Signé en bas à droite Charles Moreau, situé en bas à gauche Vienne 22 7bre 1812. H. 19 - L. 24 cm